Contenu| Navigation profondeur|Navigation transversale|

Organigramme des services

Selectionnez

COMMUNAUTÉ DE COMMUNES DU BASSIN D’AUBENAS

Président

Louis BUFFET
Maire - Commune de Labastide-sur-Besorgues


Directrice générale des services

Marie-Christine HEYRAUD

Service comptabilité / Taxe de séjour

Marie-Françoise SABOURIN, Assistante de direction, Régisseur de recettes taxe de séjour
Isabelle BERNARD, Secrétaire comptable
Laetitia MANENT, Secrétaire

Service assemblée

Karine SELLIN

Accueil, secrétariat générale

Michèle QUIRIE


Pôle tourisme et randonnée

Emmanuelle FERREOL, chargée de missions
Matthieu PARIS, chargé de mission randonnée


Adjointe à la Directrice Générale - Pôle administration générale / enfance jeunesse

Sylvie POUGET-ESPERANDIEU


Service Ressources Humaines

Pierrette ALLIX, Responsable gestion administrative du personnel
Véronique MIALON, Assistante ressources humaines


Service Communication

Nathalie PASCAL, Chargée de Communication
Samuel MALKA, Webmestre


Service Enfance-Jeunesse

Sarah CHION, coordinatrice enfance-jeunesse
Marilyne JACQUES, Secrétaire comptable


Pôle Seniors

Anna Hirt, Animatrice
Brigitte Bonnefoi, Animatrice


Pôle aménagement / économie / urbanisme

Valérie CHANEAC, Responsable du Pôle

Accueil, secrétariat

Nadège CHARRE

Service d’Instruction des Autorisations du Droit des Sols

Véronique PEYREPLANE, Instructeur du droit des sols
Brigitte MICHEL, Instructeur du droit des sols
Karine LADET, Instructeur du droit des sols

Service Habitat et Agenda 21

Camille MOREAU, Chargée de mission Habitat et Agenda 21
Anna FUCHS, Animatrice OPAH-RU

Service économie

Lucie FARGIER, Chargée de mission économie


Directrice des Services Techniques

Hélène NOHARET


Service Public d’Assainissement Non Collectif (SPANC)

Jennifer SAUT, technicienne SPANC


Service Bâtiments

Émilien COMTE, Responsable bâtiments


Service TePOS

Sandra RICHARD, Chargée de mission TEPOS


Service collecte des déchets

Elodie POTHERAT, responsable
Daniel PERCIO, Adjoint à la Responsable

Les équipiers de collecte :

Frédéric ALLARD, Kevin BARROIS, Serge BAUDINELLI, Gérald BROUSSET, Jean-Marie CELLIER, Christian COMTE, Jacques CHARY, Eric COURTINE, Michael DELACROIX, Michel DURAND, Jacques FABREGOULE, Pierre FALBO, Anthony FALGON, Mickaël GONZALES, Hervé GRELY, Philippe GUILLOU, Damien HILAIRE, Laurent LEMONNIER,Pierre RAOUX, Pierre REYNET, Mickaël REYNIER.


MEDIATHEQUE JEAN FERRAT

Directrice

Marie-Laure ALLIOT-LUGAZ


Section Adulte

Audrey BOUVIER
Geoffroy DADIER
Eliane OZIL
Eliette GELLY


Section jeunesse

Anne LEYNAUD
Véronique D’ABRIGEON
Hélène MALTERRE
Evelyne GUIGNABERT


Section Art

Ariane SALLE
Selem CHELLOUG


Section Animation

Didier LECERF
Romain BERTRAND


Section Film documentaire - Multimédia

Marie-Françoise FEUILLET
Cédric LIMOUSIN


Secrétariat

Florence LOIZZO


Les agents d’entretien

Nicole BEUCHON
Béatrice SABATIER

OTI DU PAYS D’AUBENAS-VALS-ANTRAÏGUES

Président

Christian GARROUTEIGT

Directrice

Elise MATHIEU

Directrice-adjointe

Colinda CHARVAZ

Personnel Communauté de communes

Mle Roselyne RANCHON

lien vers : Voir l’organigramme de l’Office Intercommunal de Tourisme (OTI)
Boite a idées
Petits plus
 
Conception notre-ville.netconception, realisation de sites web pour les villes, mairies, collectivites locales